Team

Der persönliche Kontakt ist die Basis einer guten Zusammenarbeit. Das gesamte POOL-ALPIN Team ist gerne für Sie erreichbar:

Sekretariat / Fakturierung

Rosmarie Muxel
Telefon: +43 5522 240 40 100
Fax:      +43 5522 240 40 106
Mail:     rosmarie.muxel@pool-alpin.com

Einkauf

Thomas Mutschlechner
Telefon: +43 5522 240 40 123
Fax:      +43 5522 240 40 106
Mail:      thomas.mutschlechner@pool-alpin.com 

Einkauf

Stefan Schifferer
Telefon: +43 5522 240 40 122
Fax:      +43 5522 240 40 106
Mail:     stefan.schifferer@pool-alpin.com

Einkauf

Christian Marolt
Telefon: +43 5522 240 40 121
Fax:      +43 5522 240 40 106
Mail:     christian.marolt@pool-alpin.com

Einkauf

Dominik Kicker
Telefon: +43 5522 240 40 124
Fax:       +43 5522 240 40 106
Mail:      dominik.kicker@pool-alpin.com 

Leitung Einkauf

Prok. Günther Ritter, MAS
Telefon: +43 5522 240 40 120
Fax:      +43 5522 240 40 106
Mobil:   +43 664 884 545 69
Mail:     guenther.ritter@pool-alpin.com

 

Leitung Mitgliederbetreuung

Matthias Lechthaler
Telefon: +43 5522 240 40 109
Fax:      +43 5522 240 40 106
Mobil:   +43 664 133 52 20
Mail:     matthias.lechthaler@pool-alpin.com

Assistenz der Geschäftsleitung

Andreas Purtscher  
Telefon: +43 5522 240 40 130
Fax:      +43 5522 240 40 106
Mail:      andreas.purtscher@pool-alpin.com

Geschäftsführung

DI (FH) Roland Niedermayr
Telefon: +43 5522 240 40 110
Fax:      +43 5522 240 40 106
Mobil:    +43 (664) 884 545 70
Mail:     roland.niedermayr@pool-alpin.com